Wilhelm Viktor KRAUSZ
(Neutra/Ungarn 1878 - 1959 Baden bei Wien) "Bankdirektor in Armsessel sitzend" oben rechts signiert und datiert: WV Krausz 1908, Öl auf Leinwand, ca. 115 x 95 cm, Farbverlust- und Restaurierungsstellen, Krakelee, ungerahmt Ruf 600,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2010 - 15:00
EUR 450.-
Wilhelm Viktor KRAUSZ
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |
Lots from other auctions
- Konvolut Automodelle,
- Silber Schale, 20. Jahrhundert
- Brillantohrgehänge